Россия "наказала" австралийских депутатов через русофобию: детали
Россия "наказала" австралийских депутатов через русофобию: детали

Россия "наказала" австралийских депутатов через русофобию: детали

Россия решила ввести санкции против 235 граждан Австралии, в том числе местных депутатов. МИД РФ причиной решения назвал "русофобию" австралийцев и "антироссийскую повестку" в стране. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

Россия винит Австралию в русофобии. Фото из открытых источников

Австралия продолжает поддерживать Украину и вводит санкции против россиян. Кремль же решил "наказать" австралийских депутатов за такие действия и запретил им въезд на территорию России. Сообщение о санкциях против граждан Австралии опубликовало Министерство иностранных дел РФ, заявившее, что Канберра ведет "русофобскую кампанию".

"В ответ на политически мотивированные санкции против российских физических и юридических лиц со стороны властей Австралии, принятых в рамках русофобской кампании "коллективного Запада", въезд в нашу страну на бессрочной основе закрыт для 235 австралийцев, в том числе и депутатов, формирующих в этой стране антироссийскую повестку дня", — сообщили в Министерстве иностранных дел России.

Кроме того, в МИДе РФ добавили, что Австралия не отказывается от своего "антироссийского курса", поэтому Россия будет увеличивать список австралийцев, которые попадут под санкции Москвы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Южной Корее отреагировали на угрозы России. В Кремле назвали новые санкции против России от Сеула "недружественным шагом" и пригрозили ответными мерами.

Также "Комментарии" писали о российском пропагандисте Валерии Соловьеве, который жалуется на якобы столетнюю русофобию от стран Запада. Однако впоследствии Соловьев пригрозил западным странам, что Россия с ними "не будет играть".




Теги по теме
Австралия
Источник материала
Поделиться сюжетом