Динамо одержало тяжелую победу над Минаем в УПЛ

Динамо и Минай наконец-то сыграли матч 16 тура УПЛ.

Напомним, эта встреча должна была состояться еще в начале декабря, но тогда команды сумели отыграть всего одну минуту.

Игра была прервана из-за массированной атаки российских террористов.

Воздушная тревога продолжалась так долго, что поединок решили уже не продолжать.

В результате, игру было решено доиграть в столице Украины.

Сегодня, 17 апреля, команды начали играть именно с той первой минуты.

А уже на пятой Динамо вышло вперед.

Точным ударом отличился капитан "бело-синих" Виталий Буяльский.

В общем, номинальные гости, владевшие тотальным преимуществом в первом тайме, впрочем отличиться смогли лишь еще раз.

После массированной атаки киевлян мяч в собственные ворота срезал Дмитрий Немчанинов.

События на поле изменились во второй половине.

Номинальные хозяева забили один ответный гол, красивый выстрел в девятку удался Тимуру Кораблину.

После этого у ужгородцев было еще несколько случаев, чтобы счет сравнять, однако не смогли.

Успокоил ситуацию на поле Назарий Волошин.

Молодой полузащитник Динамо забил в конце игры, подытожив победу киевлян.

3:1 – в пользу Динамо, которое набирает 51 очко в турнирной таблице и выходит на чистую вторую строчку.

16 тур.

17 апреля.

Минай - Динамо - 1:3 Голы: Кораблин, 48 – Буяльский, 5, Немчанинов, 28 (авт.), Волошин, 87 Предупреждения: Дмитрук, 60, Кисель, 90+1 – Ярмоленко, 55, Ванат, 75 Минай: Бандура – Дмитрук, Скиба, Немчанинов, Кисиль – Вакула, Петько, Витенчук (Семотюк, 66), Кораблин – К.

Попов (Ременяк, 46), Демиденко (Устименко, 46).

Динамо Киев: Бущан – Дубинчак, Дячук, Д.

Попов, Тимчик – Андриевский – Кабаев (Шапаренко, 46), Буяльский (Шепелев, 61), Ярмоленко (Диалло, 61), Волошин – Ванат.