Воздушные силы об обстреле Чернигова: Россия специально готовит такие удары и маскирует их
Воздушные силы об обстреле Чернигова: Россия специально готовит такие удары и маскирует их

Воздушные силы об обстреле Чернигова: Россия специально готовит такие удары и маскирует их

Российская Федерация в войне против Украины применяет привычную тактику терроризирования мирного населения. Противник маскирует свои удары и бьет так, чтобы у Сил обороны было критично мало времени на перехват ракет. Об этом рассказал представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины Илья Евлаш в эфире телемарафона.

- Противник продолжает использовать географическое расположение городов и продолжает бить по прифронтовым территориям, таким как Харьков и Чернигов. До границы с РФ остаются лишь десятки километров, поэтому времени на эффективное реагирование остается немного, потому что враг маскирует свои нападения, проводятся целые операции, чтобы нанести такие удары. Прежде всего – причиной этого (удара по Чернигову) стала недостача систем ПВО, которые могли бы эффективно нанести удар по этим воздушным целям, сбить эти ракеты, - сказал Евлаш.

Он отметил, что украинские военные пытаются противодействовать российским атакам, исходя из имеющихся сил и средств, которые есть в распоряжении Воздушных сил, но у врага много ракет, которыми он продолжает атаковать города Украины.

  • В среду, 17 марта, Россия нанесла ракетный удар по городу Чернигов. В результате этого пострадали десятки человек, также известно о по меньшей мере 17 погибших.
  • С весны у Украины обострилась необходимость противовоздушной обороны из-за массированных российских обстрелов. Первой помочь с поиском ПВО для Украины обещала Германия, власти страны также заявили о передаче Украине дополнительной системы Patriot.
Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом