Чувствуется рука Кремля: одиозная трампистка внесла поправки в закон о помощи Украине
Чувствуется рука Кремля: одиозная трампистка внесла поправки в закон о помощи Украине

Чувствуется рука Кремля: одиозная трампистка внесла поправки в закон о помощи Украине

Одиозная республиканка-конгрессмен Марджори Тейлор Грин, известная своими ультраправыми и антиукраинскими взглядами, начала вносить правки к проекту военной помощи Украине. Среди прочих – мобилизация голосующих и "закрытие биолабораторий" в Украине.

Об этом сообщает Committeonrules.

Так, по ее словам, каждый член Конгресса, который проголосует за этот закон, обязан вступить в украинскую армию. При этом, выделенные этим законом средства, Украина не должна будет использовать до тех пор, "пока правительство Украины не проведет свободные и справедливые выборы".

Марджори Тейлор Грин вспомнила и об украинских церквях.

"Никакие средства, предоставленные этим законом, не могут быть использованы или израсходованы до тех пор, пока Государственный секретарь не представит Конгрессу отчет, подтверждающий, что христианские церкви в Украине могут действовать без вмешательства правительства", — заявила она.

Республиканка не забыла и о "биолабораториях", о которых любят говорить в России. По ее словам, все эти "учреждения" необходимо закрыть и предоставить правительству США данные об исследованиях.

Она также заявила, что предоставленная сумма должна быть уменьшена на 100 процентов и соответствующая сумма должна быть предоставлена Администратору Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям для целей оказания помощи Лахайну, штат Гавайи (жертвам пожаров), а также Восточной Палестине, штат Огайо (жертвам крушения поезда).

Стоит отметить, что в марте 2022 года, вскоре после начала широкомасштабной вторжения Российской Федерации в Украину, Грин утверждала, что Украина сама виновата в той, что Россия напала на нее. Кроме того, она популяризировала в США российское видение о том, что Революция достоинства в Украине якобы была государственным переворотом.

На митинге в Айове, организованном сторонниками Трампа в ноябре 2022 года, Грин высказала мнение о том, что в случае победы республиканцев на промежуточных выборах в США, Украина не будет получать финансовой поддержки. В апреле 2023 года Грин вместе с 18 другими членами республиканской партии обратилась к президенту США Джо Байдену с письмом, в котором требовалось прекратить предоставление "неограниченной помощи Украине от Соединенных Штатов Америки".

А с осени 2023 года именно Грин является одним из самых активных политиков в США, которые прилагают усилия для блокады американской помощи Украине.

Теги по теме
Украина помощь
Источник материала
Поделиться сюжетом