Иран угрожает применить против Израиля оружие, которое раньше никогда не использовалось
Иран угрожает применить против Израиля оружие, которое раньше никогда не использовалось

Иран угрожает применить против Израиля оружие, которое раньше никогда не использовалось

Угрозы Ирана по отношению к Израилю становятся все серьезнее. Чтобы запугать правительство в Иерусалиме и не дать ему отомстить за ракетную атаку в ночь на 14 апреля, Тегеран делает таинственные военные намеки – угрожая применить совершенно новое оружие.

Президент Ирана Ибрахим Раиси. Фото из открытых источников

Иран отреагировал на некоторые заявления Израиля о возможности ответа на массированную атаку Тегерана ракетами и беспилотниками. Руководитель службы безопасности Ирана Абольфазл Амуэй заявил, что если Израиль ответит, Иран "готов применить оружие, которое никогда раньше не использовалось".

Эту риторику продолжил президент Ирана Ибрагим Раиси, который во время военного парада в Тегеране озвучил очередное предупреждение для Израиля. По его словам, атака с использованием более 300 ракет и дронов, большинство из которых сбили ПВО Израиля и его союзников, была лишь показательным явлением.

"Первая атака была намеренно ограничена и назначена как карательное мероприятие, иначе ничего бы не осталось от сионистского режима", — сказал Раиси.

Британский офицер, эксперт по оружию и обороне Хэмиш де Бреттон Гордон считает, что Иран своими заявлениями может намекать на применение нескольких видов оружия: ядерного, химического или биологического.

Несмотря на это Хэмиш Гордон объясняет, что, вероятно, заявления Ирана это блеф, прозвучавший из-за страха возможного ответа Израиля.

"Маловероятно, что Иран имеет какое-то новое, замечательное оружие, о котором никто не знает, какое действительно может оказать влияние на Израиль или Запад. Они, очевидно, очень сильно обеспокоены тем, что израильтяне нанесут им сильный удар", — считает британский эксперт.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, почему Иран превратился из союзника в заклятого врага Израиля.

Также "Комментарии" писали, что в Госдепе США объяснили, почему не поддерживают Украину на таком же уровне, как и Израиль.





Теги по теме
Израиль Иран
Источник материала
Поделиться сюжетом