Семейные династии Голливуда: актрисы, которые пошли по стопам своих известных мам
Семейные династии Голливуда: актрисы, которые пошли по стопам своих известных мам

Семейные династии Голливуда: актрисы, которые пошли по стопам своих известных мам

В мире кинематографа не редкость, когда талант передается от поколения к поколению. Следующие актрисы не только унаследовали актерские гены своих знаменитых матерей, но и сумели завоевать собственное место под солнцем в Голливуде.

Дочки-матери: актрисы, которые пошли по стопам своих знаменитых мам

Гвинет Пэлтроу и Блайт Даннер

Гвинет Пэлтроу, одна из самых узнаваемых актрис своего времени, дочь талантливой актрисы Блайт Даннер. Блайт известна своими ролями в театре и кино, но Гвинет удалось выйти за рамки актерского мастерства матери, получив Оскар за лучшую женскую роль в фильме "Шекспир влюбленный".


Кейт Хадсон и Голди Хоун

Кейт Хадсон, чья карьера взлетела после роли в фильме "Почти знаменит", является дочерью иконической Голди Хоун. Голди, получившая Оскар за роль в фильме "Цветочки после ягодок", воспитала дочь в любви к искусству и свободе самовыражения, что, безусловно, нашло отражение в карьере Кейт.


Дакота Джонсон и Мелани Гриффит

Дакота Джонсон, известная своей ролью в серии фильмов "Пятьдесят оттенков серого", является дочерью Мелани Гриффит и внучкой Типпи Хедрен. Мелани, знаменитая своими ролями в 80-х и 90-х, передала дочери страсть к актерству, что ярко проявляется в ее смелых и вызывающих проектах.


Майя Хоук и Ума Турман

Майя Хоук начала свою карьеру в модельном бизнесе, но вскоре переключилась на актерство, следуя примеру своей матери Умы Турман. Ума, известная своими ролями в фильмах Квентина Тарантино, вдохновила дочь на поиск уникальных и запоминающихся ролей.


Зои Кравиц и Лиза Боне

Зои Кравиц, дочь актрисы Лизы Боне и музыканта Ленни Кравица, проявила себя в кино и музыке. Ее матери, Лизе, удалось создать яркий образ в культовом сериале "Косби", и Зои не раз говорила о том, как вдохновлял ее пример матери.


Лили Коллинз и Джилл Тавелман

Лили Коллинз, известная по ролям в таких фильмах, как "Правила съема: Метод Хитча" и "Толкиен", является дочерью британской актрисы Джилл Тавелман. Лили часто упоминает, что ее матери, которая была ведущей телевизионных шоу в 80-е, удалось передать ей любовь к сцене и актерскому мастерству.


Джейми Ли Кертис и Джанет Ли

Джейми Ли Кертис, ставшая знаковой фигурой в жанре хоррор благодаря своей роли в "Хэллоуине", является дочерью знаменитой актрисы Джанет Ли. Джанет, которая взорвала Голливуд своей ролью в "Психо" Альфреда Хичкока, несомненно, вдохновила Джейми на выбор смелых и провокационных ролей.


Эти актрисы не только унаследовали актерские способности своих матерей, но и смогли доказать, что талант в Голливуде может процветать от поколения к поколению, каждый раз обретая новые грани и выражения.




Теги по теме
Голливуд
Источник материала
Поделиться сюжетом