Ситуация на фронте сегодня 18 апреля
Ситуация на фронте сегодня 18 апреля

Ситуация на фронте сегодня 18 апреля

Украинские военные отбили 24 атаки противника на Бахмутском направлении, удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Ракетные войска ударили по составу боеприпасов противника.

Об этом сообщает сводка Генерального штаба ВСУ.

Российские обстрелы

За прошедшие сутки произошло 87 боевых столкновений. В общем, враг нанес 4 ракетных и 57 авиационных удара, совершил 89 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушены и повреждены ряд многоэтажек, больница, гостиница и другие объекты гражданской инфраструктуры.

От авиационных ударов пострадали:

  • Рождественское Сумской области;
  • Синьковка Харьковской области;
  • Белогоровка и Серебрянское лесничество Луганской области;
  • Дылеевка, Ивано-Дарьевка, Раздоловка, Верхнекаменское, Андреевка, Ступочки, Константиновка, Клещиевка, Новоселовка Первая, Очеретино, Водяное, Новокалиново, Новопокровское, Спорное, Сокол, Семеновка, Соловьево, Красногоровка, Новобахмутовка, Георгиевка, Урожайное, Александрополь, Старомайорское Донецкой области;
  • Работино Запорожской области;
  • Крынки и Берислав Херсонской области.

Под артиллерийским огнем было более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Ситуация на фронтах

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на опасные направления.

На Купянском направлении враг 4 раза атаковал наши позиции в районе населенного пункта Новосергеевка Харьковской области.

На Лиманском направлении Силами обороны отражены 3 атаки в районах населенных пунктов Невское Луганской области и Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 24 атаки в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Выемка, Раздоловка, Часов Яр, Новый, Клещиевка Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 19 атак в районах населенных пунктов Семеновка, Новобахмутовка, Очеретино, Новокалиново, Яснобродовка, Нетайлово, Первомайское и Новоукраинка Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Водяное, Красногоровка, Победа, Новомихайловка и Урожайное Донецкой области, где враг при поддержке авиации 23 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении оккупанты при поддержке авиации 5 раз атаковали позиции наших защитников в районе Старомайорского Донецкой области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки, российские захватчики совершили 3 безуспешные атаки на позиции наших войск.

В то же время украинские воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения.

Источник материала
Поделиться сюжетом