Запомните эти правила: как заряжать телефон в авто, чтобы не повредить батарею
Запомните эти правила: как заряжать телефон в авто, чтобы не повредить батарею

Запомните эти правила: как заряжать телефон в авто, чтобы не повредить батарею

Полезные советы для автомобилистов и их пассажиров

Многие водители заряжают смартфон в автомобиле, однако, не все знают, как это делать правильно. А неправильная зарядка может вывести из строя как батарею, так и весь телефон. "Телеграф" уже рассказывал, как правильно хранить повербанк, а сегодня делится, как заряжать телефон в авто, чтобы не навредить аккумулятору.

Как оказалось, есть несколько важных правил, о которых нужно помнить, когда ставите заряжать телефон от прикуривателя в машине, пишет Pick Power Bank. Соблюдение этих правил поможет аккумулятору дольше оставаться рабочим.

Оригинальная зарядка

Самыми безопасными для телефона являются оригинальный кабель и зарядное устройство. И это касается не только зарядки в машине, но и дома. "Чужие" зарядные устройства могут повредить смартфон или привести к нестабильности во время зарядки.

Проверьте прикуриватель и разъемы

Перед тем, как подключить телефон к зарядке в машине, проверьте, исправно ли работает прикуриватель и нет ли на нем повреждений. И если что-то обнаружили, то лучше не подключать телефон к поврежденному прикуривателю, так как он может навредить гаджету.

Выключите двигатель

Подключать телефон к зарядке в машине лучше, когда выключен двигатель. Так вы избежите скачков напряжения, которые могут навредить аккумулятору телефона.

Не заряжайте телефон во время езды

Эксперты советуют не подключать смартфон на зарядку к машине во время ее движения, ведь это несет дополнительные риски. При езде возможны вибрации, которые могут повредить кабель и разъем для зарядки устройства. К тому же, телефон на зарядке может отвлекать водителя от дороги, что очень опасно.

Источник материала
Поделиться сюжетом