"Динамо" добыло разгромную победу в матче с удалением и Луческу на трибунах. Видео

Киевское "Динамо" победило житомирское "Полесье" в матче 25-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге. Поединок на столичном стадионе им. Лобановского завершился со счетом 3:0.

Гости с первых минут избрали оборонную тактику: отдав мяч киевлянам, подопечные Шищенко пытались лишь соперника пространства и ловить его на контратаках. Первые полчаса это удачно работало, однако потом пошли ошибки, которые стоили пропущенного гола.

Несмотря на то, что Ярмоленко заметно не хватало скорости, Андрей смог сполна это компенсировать опытом, выдав великолепную передачу на Ваната. Влад, выглядевший на голову выше оппонентов, легко расправился с вратарем.

В начале второго тайма Шапаренко забил второй гол, а когда на 63-й минуте Кравец получил вторую желтую и был удален, "Полесье" посыпалось".

На 77-й минуте Буяльский установил окончательный счет, оформив разгром.

Отметим, что на трибунах присутствовали бывший тренер "бело-синих" Мирча Луческу и наставник сборной Украины Сергей Ребров.