![Расстрел патрульных в Винницкой области: появились новые подробности](https://thumbor.my.ua/vYTgzSYEng0uFFiRnjahwBaaD8c=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2Fbfc0c96b7a97f939acd497944bd69107.jpg)
Расстрел патрульных в Винницкой области: появились новые подробности
В машине полицейских, которые были расстреляны в Винницкой области, сидел также гражданский мужчина. Правоохранители везли его на признание. Об этом сообщила представитель Нацполиции Винницкой области Зарина Маевская в комментарии «Общественному».
«В ту ночь полицейские дважды выезжали на сообщения о совершении домашнего насилия. Впервые составили протокол на правонарушителя, но буквально через 20 минут поступило второе сообщение. Этот мужчина пытался устроить драку с родственниками и оказал неповиновение работникам полиции. Поэтому они забрали его с собой, чтобы повезти на признание и составить протокол», – рассказала представитель правоохранителей.
По ее словам, именно по дороге в отделение полицейские заметили и остановили автомобиль с военными, чтобы проверить их документы.
На момент нападения гражданский мужчина был в автомобиле полиции и не пострадал.
Как известно, 20 апреля около двух часов ночи в Гайсинском районе Винницкой области сотрудники полиции остановили для проверки неизвестный автомобиль темного цвета. В авто было двое мужчин. Они открыли огонь по правоохранителям. От полученных ранений погиб 20-летний полицейский, его напарник ранен.
К слову, министр внутренних дел Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Винницкой области. Он подчеркнул, что злоумышленники должны ответить за свои действия по всей строгости закона.
Как сообщалось, мужчины, убившие правоохранителя и ранивших его напарника в Винницкой области, могут быть военными. Правоохранительные органы проверяют эту версию.
Также известно, что в Винницкой области обнаружен автомобиль подозреваемых в нападении на патруль полиции. Самих нападающих продолжают разыскивать.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)