МЮ чуть не опозорился в полуфинале Кубка Англии

Манчестер Юнайтед выпустил очередной провальный матч в сезоне.

На этот раз "манкунианцы" чуть не опозорились в Кубке Англии.

В полуфинале турнира "красные дьяволы" встречались на Уэмбли со скромным Ковентри, ныне играющим в Чемпионшипе.

МЮ до 70-й минуты полностью оправдывал статус фаворита и комфортно вел со счетом 3:0.

Впрочем, дальше произошел невероятный провал, и "небесно-голубые" смогли отыграть три мяча за 20 минут (3:3).

Причем, третий гол побывал в воротах "манкунианцев" на 90+5 минуте.

В овертайме Ковентри забил еще раз, однако на этот раз взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

Наконец, дело дошло до серии пенальти, где победу одержал Манчестер Юнайтед (пен.

Таким образом, в финале Кубка Англии состоится дерби: Манчестер Юнайтед сыграет 25 мая на Уэмбли против Манчестер Сити, который днем ранее обыграл Челси (1:0).

Кубок Великобритании.

21 апреля.

Ковентри – Манчестер Юнайтед – 3:3 (пен.

Голы: Симмс, 71, О'Хар, 79, Райт, 90+5 – Мактоминей, 23, Магуайр, 45+1, Бруно Фернандеш, 58.

Серия пенальти: Казэмиро (не забил), Райт (1:0), Далот (1:1), Торп (2:1), Эриксен (2:2), О'Хар (не забил), Бруну Фернандеш (2: 3), Шиф (не забил), Хойлунд (2:3).

Предупреждения: Онана, 1, Коллинз, 1, Томас, 82, Дасилва, 111.

Ковентри: Коллинз, ван Эвейк, Латибодьер (Тавареш, 63, Годден, 105), Китчинг (Бинкс, 63), Томас, Бидвелл (Дасилва, 80), Шиф, О'Хар, Экклз (Торп, 63), Райт, Симмс.

Манчестер Юнайтед: Онана, Диогу Далот, Магвайр, Каземиро, Ван-Биссака, Бруно Фернандеш, Мактоминей (Форсон, 103), Майну (Эриксен, 72), Гарначо (Антони, 66), Решфорд (Диалло, 90), Хойлунд.