![Затаил обиду: ранее судимый одессит наводил ракетные удары по СБУ и прокуратуре](https://thumbor.my.ua/26hRGeyOG_yLiZqNIRJ001ZZnrc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F44ea35393f2d14d2d2b1a57c9392c438.jpg)
Затаил обиду: ранее судимый одессит наводил ракетные удары по СБУ и прокуратуре
Мужчина уже был осужден за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, получив наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком.
Житель Одессы собирал информацию о расположении личного состава ВСУ и военной техники, которую передавал российским кураторам. Вражескую разведку особенно интересовали локации зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны на территории города. Об этом информируют в офисе генпрокурора.
Задержали мужчину во время передачи координат ПВО сотруднику разведки РФ с помощью одного из мессенджеров.
Гражданину уже сообщено о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Кроме того, в суде также находится обвинительный акт по факту распространения и публичного использования символики коммунистического тоталитарного режима (ч. 1 ст. 436-1 УК Украины).
Как отмечают в ведомстве, в 2020 году указанный гражданин уже имел проблемы с законом: его осудили на 5 лет с испытательным сроком за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность нашей страны.
Важно ВС РФ нанесли удары по Одессе: часть города осталась без света, — соцсети (видео)В СБУ добавляют, что среди координат, которые он передавал ФСБ РФ, было несколько зданий СБУ и прокуратуры. Таким образом, как утверждают силовики, мужчина хотел отомстить правоохранителям за судимость.
За сотрудничество с оккупантами мужчина получал денежное вознаграждение на банковскую карточку.
Во время обыска в квартире задержанного были изъяты три боевые гранаты и патроны к стрелковому оружию.
Подозреваемому грозит пожизненное заключение.
Также Фокус писал, что в прошлом году в Украине осудили более тысячи предателей и коллаборантов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)