Эвертон одолел Ливерпуль, но потерял Миколенко

Ливерпуль значительно ухудшил свои шансы в борьбе за чемпионство английской Премьер-лиги.

На этот раз команда неожиданно легко уступила в мерсисайдском дерби со счетом 2:0.

В первом тайме Эвертон открыл счет благодаря голу Брентвейта.

А во втором увеличил свое преимущество после точного удара Калверта-Льюина.

Таким образом, в последних четырех поединках АПЛ Ливерпуль победил лишь раз, при этом дважды проиграв и однажды сыграв в ничью.

Что касается Эвертона, то победу над принципиальным соперником затмила травма Виталия Миколенко.

Украинский защитник в конце первого тайма неудачно приземлился после борьбы и в итоге был заменен в перерыве.