5 мая, воскресенье
Разгромный реванш: определился второй финалист Кубка Италии по футболу

В финальном поединке турнира сыграют "Ювентус" и "Аталанта".

"Аталанта" разбила "Фиорентину" в ответном матче полуфинала Кубка Италии. Встреча в Бергамо завершилась со счетом 4:1.

Первый поединок между этими командами завершился домашней победой "фиалок" со счетом 1:0. Поэтому на ответную игру перед "Богиней" стояла задача нивелировать минимальное поражение, с которой она успешно справилась.

Уже на 8-й минуте Тен Копмайнерс вывел хозяев вперед и, таким образом, сравнял счет в двухматчевой дуэли.

Вскоре "Аталанта" могла забивать снова, но гол Джанлуки Скамакки на 13-й минуте был отменен после просмотра видеоповтора (VAR) из-за нарушения правил.

В начале второго тайма "Фиорентина" остались вдесятером – прямую красную карточку на 53-й минуте получил Никола Миленкович.

Несмотря на численное меньшинство, гости сумели отыграться – на 68-й минуте отличился Лукас Мартинес Куарта.

Однако "бергамаски" на 75-й минуте ответили голом Скамакки, а затем еще дважды поразили ворота "фиалок" в компенсированное время – точные удары в активе Адемолы Лукмана и Марио Пашалича.

Обзор матча "Аталанта" – "Фиорентина"

Так что "Аталанта" одержала победу 4:2 по итогам двух матчей и вышла в финал Кубка Италии, где сыграет с "Ювентусом", который в полуфинале прошел "Лацио" (2:0, 1:2).

Финальный матч Кубка Италии запланирован на 15 мая.

"Манчестер Юнайтед" оформил камбэк в матче с шестью голами и одолел худшую команду АПЛ (видео)

"Эвертон" сенсационно нанес поражение "Ливерпулю" в АПЛ – Миколенко получил жуткую травму (видео)

"Борнмут" с Забарным в меньшинстве удержал победу над "Вулверхэмптоном" в АПЛ (видео)