/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fd89da25ec0c7337153c00694d1f4c579.jpg)
Россия анонсировала удары по двум больницам Киева: людей срочно эвакуируют
В Киеве эвакуируют две больницы из-за видео с анонсом удара российских оккупантов по ним.
Как отмечается в сообщении в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации, город срочно начинает эвакуацию двух больниц, одна из которых детская.
"Поскольку в интернет-медиа массово распространяется видео, где фактически анонсирован удар врага по этим медицинским учреждениям. И что, якобы, в этих больницах находятся военные", - пояснили в КГГА.
Отмечается, что это "абсолютная ложь и провокация врага, которую он пытается использовать для удара по социальной инфраструктуре столицы".
"Чтобы обезопасить больных детей, их родителей и медицинский персонал, власти столицы сейчас делают все возможное, чтобы перевезти пациентов и медиков в другие медучреждения столицы", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что город обратился в Службу безопасности Украины и Министерство здравоохранения за помощью и проинформировал о мерах, которые принимает для сохранения жизни и здоровья пациентов и персонала больниц.
Информация обновляется...

