/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Febe345321b5e4414106fa4234aa7a8aa.jpg)
Война — день 795: россияне продолжают продвигаться на востоке и атакуют Украину дронами
Оперативно о главном за сутки
Ситуация на фронте продолжает обостряться, что особенно касается восточной части Украины, где оккупанты пытаются прорваться на Авдеевском направлении. В частности возле Очеретино ВСУ пришлось подтягивать резервы, чтобы остановить продвижение россиян и выбить их из занятых позиций. При этом на Западе считают, что американской помощи хватит, чтобы перехватить инициативу на поле боя, но не остановить вражеское наступление.
В этом материале "Телеграф" рассказывает о главных событиях в Украине и мире 28 апреля, но более оперативную информацию можно получать в нашем Telegram-канале по этой ссылке.
00:00 В российском Брянске звучат взрывы. Сообщается о работе ПВО по беспилотникам
С ситуацией в Украине за 25 апреля можно ознакомиться в материале: Война — день 792: россияне наращивают давление на фронте и местами преуспевают
Информацию за 26 апреля смотрите по ссылке: Война — день 793: эвакуация в Киеве и новое заседание "Рамштайна"
О том, что происходило 27 апреля, читайте в материале: Война — день 794: россияне массировано атаковали Украину ракетами, помощь от США скоро поступит