19 мая, воскресенье
"Верес" одержал волевую победу над "Минаем" и выбрался из зоны прямого вылета УПЛ

Ровенский клуб оформил камбэк в игре против закарпатцев, увеличив свои шансы остаться в элитном дивизионе.

"Верес" на своем поле обыграл "Минай" в заключительном матче 27-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе "Авангард" в Ровно закончился со счетом 3:1.

Уже на 5-й минуте встречи гостей вывел вперед Артур Ременяк. Однако ровенская команда еще до перерыва отыгралась – Яго Сиккейра отличился на 30-й минуте.

Во втором тайме команда Олега Шандрука забила еще дважды и в итоге одержала волевую победу. На 62-й минуте точный удар нанес Виталий Дахновский, а на 87-й минуте Дмитрий Шастал добил мяч в ворота после того, как голкипер минайцев Александр Кемкин парировал его удар с пенальти.

Обзор матча "Верес" – "Минай"

Будет добавлен в скором времени.

Благодаря этой победе "Верес" (23 очка) обошел "Металлист 1925" (22 балла) и покинул зону прямого вылета из УПЛ, поднявшись на 14-е место. "Минай" (19 пунктов) остался на последней позиции.

В следующем туре УПЛ ровенский клуб 13 мая встретится с "Зарей", а подопечные Желько Любеновича 11 мая померяются силами с "Ворсклой".

Конец серии без побед: "Днепр-1" одолел "Кривбасс" в матче с тремя воздушными тревогами (видео)

"Шахтер" разгромил "Черноморец" и подошел к Классическому с 4-очковым отрывом от "Динамо" (видео)

"Динамо" за тайм уничтожило "Колос" и продолжило чемпионскую борьбу с "Шахтером" в УПЛ (видео)