/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc9f2514b4b436d0e8e3d4ed5768b4404.jpg)
В Польше задержали сбежавшего с фронта в Украине российского военного — СМИ
Российский военный был в гражданском и без оружия.
На границе с Польшей задержала сбежавшего с украинского фронта российского дизертира и пересек белорусский миграционный канал, организованный режимом Лукашенко.
Об этом сообщает польское издание RMF FM.
Как выяснил корреспондент RMF FM Кшиштоф Засада, задержанный российский военный — 41 год. Он был в гражданском и без оружия.
По словам польского журналиста, российский военный пытался нелегально попасть в Польшу через Беларусь прямо с украинского фронта. У оккупанта обнаружили военные документы, в частности контракт с армией об участии в войне против Украины.
"Чтобы попасть на Запад, россиянин пытался воспользоваться каналом миграции, организованным режимом Александра Лукашенко, которым пользуются иностранцы, преимущественно с Ближнего Востока, Северной Африки и Центральной Азии", — отметили в RMF FM.
Отмечается, что 41-летний дезертир тщательно проверяется польскими службами.
Между тем, в Подлясской пограничной службе, чьи военнослужащие задержали россиянина, не хотят комментировать сообщения.
Читайте ведущие новости дня:
- Россия атаковала три теплоэлектростанции ДТЭК: серьезно повреждено оборудование
- Россияне атаковали Киев крылатыми ракетами: что известно
- Россия, несмотря на санкции, закупает на Западе детали для военных самолетов – ISW

