![Настоящая "вендетта": на Житомирщине мужчина избивал женщину, та отомстила и убила его](https://thumbor.my.ua/EavmQvtAXJqfSnaQNCrQowVfN0Q=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fb3290cfbd4ebda465743848bc7fd1893.png)
Настоящая "вендетта": на Житомирщине мужчина избивал женщину, та отомстила и убила его
Коллегия судей признала женщину виновной в инкриминируемом ей особо тяжком преступлении и назначила наказание – 10 лет лишения свободы
Жительница поселка Иванополя на Житомирщине в ноябре 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта со своим сожителем кухонным ножом нанесла ему три ножевых ранения, два из которых — в грудную клетку, причину таких действий она объяснила интересно. Суд вынес ей приговор.
Нанесенные телесные повреждения привели к значительной потере крови, а через несколько минут мужчина скончался. Об этом сообщает издание "Вголос".
Женщина своей вины в убийстве сожителя сначала не признавала и отказывалась давать суду показания. Однако предоставленные стороной обвинения доказательства заставили ее во всем сознаться.
Она рассказала, что в то утро они выпивали и поссорились. За нож обвиняемая ухватилась после того, как мужчина начал ее якобы оскорблять, таскать за волосы, бить по голове и туловище.
Уже после содеянного омыла тело пострадавшего от крови. А нож выбросила.
По словам одного из свидетелей, она даже искала, кто выкопал бы яму, чтобы спрятать тело. Другой свидетель рассказал, что обвиняемая не впервые наносила мужчине, с которым совмещала более 5 лет, колото-резаных ран ножом и ножницами.
Назначая вид и степень наказания, суд признал покаяние обвиняемой неискренним и не учитывал его как смягчающее обстоятельство, о чем просил адвокат. Коллегия судей признала женщину виновной в инкриминируемом ей особо тяжком преступлении и назначила наказание – 10 лет лишения свободы.
Ранее "Телеграф" писал, что в Черкасской области произошло ужасное убийство 17-летнего парня Вадима Редьки. В селе Набутов двое молодых людей забили до смерти и закопали в поле переселенца из Краматорска.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)