2 июня, воскресенье
50 матчей без поражений: "Байер" раздавил соперника в Бундеслиге и продлил свою рекордную серию

Команда Хаби Алонсо установила просто невероятное достижение.

"Байер" на выезде разгромил "Бохум" (0:5) в матче 33-го тура немецкой Бундеслиги и обновил собственный рекорд по длительности беспроигрышной серии во всех турнирах.

Уже на 15-й минуте встречи хозяева поля остались в меньшинстве – прямую красную карточку и удаление заработал Феликс Пасслак.

"Фармацевты" воспользовались численным преимуществом и до конца поединка забили пять мячей. В конце первого тайма отличились Патрик Шик и Виктор Бонифейс, который реализовал пенальти.

А после перерыва разгромным счет сделали Амин Адли, Йосип Станишич и Алехандро Гримальдо.

Обзор матча "Бохум" – "Байер"

Таким образом, команда Хаби Алонсо продлила свою рекордную серию без поражений во всех турнирах до 50 матчей.

Отметим, что в этом сезоне "Байер" впервые в истории стал чемпионом Германии. "Фармацевты" досрочно обеспечили себе чемпионский титул за пять туров до финиша Бундеслиги.

Перед заключительным туром в активе леверкузенцев 87 очков. "Бохум" (33 балла) занимает 14-е место в чемпионате Германии.

В последнем туре 18 мая "Байер" примет "Аугсбург", а "Бохум" на выезде сыграет против "Вердера".

УПЛ: расписание и результаты матчей 28-го тура чемпионата Украины по футболу, турнирная таблица

"Арсенал" без Зинченко обыграл "Манчестер Юнайтед" и вернулся на первое место в АПЛ (видео)

Ла Лига: расписание и результаты матчей 35-го тура чемпионата Испании по футболу, турнирная таблица