![Выключать свет будут во всех регионах: новое заявление "Укрэнерго"](https://thumbor.my.ua/kB0d4lL-1moI2-MkDEI0zSc2Pig=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F1119ff52e4d47164a127b00dadf7d8ad.jpg)
Выключать свет будут во всех регионах: новое заявление "Укрэнерго"
В «Укрэнерго» сделали срочное заявление об отключениях электроэнергии.
Согласно заявлению, с 6.40 до 09.00 «Укрэнерго» применены контролируемые аварийные отключения для промышленных и бытовых потребителей во всех регионах страны.
«Энергопитание объектов критической инфраструктуры не ограничивается. Причина – увеличение дефицита электроэнергии в результате роста потребления из-за похолодания на фоне последствий российских обстрелов», - предупредили в «Укрэнерго».
Кроме того, в «Укрэнерго» подчеркнули, что сегодня, 15 мая, с 00.00 до 24.00 для промышленных потребителей будут действовать графики ограничения мощности.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)