Джо Байден предложил Дональду Трампу дважды провести предвыборные дебаты
Джо Байден предложил Дональду Трампу дважды провести предвыборные дебаты

Джо Байден предложил Дональду Трампу дважды провести предвыборные дебаты

Президент США Джо Байден заявил, что готов дважды провести дебаты с экс-лидером страны Дональдом Трампом перед президентскими выборами, сообщает Reuters.

"Дональд Трамп дважды проиграл мне дебаты в 2020 году. С тех пор он не появлялся на дебаты. Теперь он ведет себя так, будто хочет дебатировать со мной снова. Сделай милость, друг. Я даже сделаю это дважды", - заверил Байден.

Байден предложил оппоненту выбрать даты.

"Я слышал, что ты свободен по средам (намек на день, свободен от судебных заседаний по делу по Трампу об отмывании денег, - ред.)", - сронизировал действующий глава государства.

The Hill отмечает, что предвыборная команда Байдена предложила провести первые дебаты в конце июня после возвращения Байдена с саммита G7 в Европе и завершения судебного процесса над Трампом.

Вторые дебаты предлагается повести в сентябре, перед началом досрочного голосования в нескольких штатах. Вице-президентские дебаты - в конце июля, после национального съезда Республиканской партии.

Трамп заявил, что согласится на предложенные условия.

Источник материала
loader
loader