/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fc9c19bc6a5de1d83f8b03798bcf724d5.jpg)
Читал отрывок из книги. Писатель провел эксперимент в государственных и частных начальных школах: реакция детей удивила
Британский комик и автор книг Бен Миллер посещал начальные школы по всей стране, чтобы читать отрывки из своих рассказов, а также выступать за программы, поддерживающие грамотность детей. Писатель был удивлен, когда в государственном учебном заведении школьники были взволнованы его приездом и ждали такого урока. В то же время ученики частной школы скучали в то время, когда Миллер читал.
Автор отметил, что ему было тяжело заинтересовать школьников. Однако он отметил, что детям важно читать, ведь это влияет также и на воспитание, сообщает The Telegraph. Писатель уверен, что ученики начальной школы должны иметь доступ к хорошим книгам.
"Я просто чувствую, что это дало мне так много в моей жизни, и я так много обязан тому факту, что я имел хороший опыт чтения, когда рос, и я хочу, чтобы мои дети имели это. Говорят, когда ты становишься отцом, ты становишься отцом для всех детей, и в этом смысле я хочу, чтобы все дети имели доступ к хорошим книгам", – сказал Миллер.
59% взрослых считают, что доступ к библиотекам и книгам в детстве сыграл немаловажную роль в их будущих карьерных успехах.
Тем не менее, они отмечают, что научить детей читать непросто, хотя школьникам необходимо обеспечить это сейчас.
Ранее OBOZ.UA рассказывал, что учительница объяснила, почему за любовь детей к чтению ответственны родители.

