НБА плей-офф: Миннесота выбила из турнира чемпиона

Неожиданно завершились минувшей ночью последние четвертьфинальные поединки плей-офф НБА.

Оба фаворита уступили на собственной площадке и покинули турнир.

Нью-Йорк без шансов проиграл Индиане.

Гости не отдали Никсу ни одной четверти и в конце концов разгромили соперника 130:109.

Еще большая сенсация произошла в Денвере, где Наггетс проиграли Миннесоте.

Хозяева, действующие чемпионы, уверенно выигрывали у "волков" после первой половины +15 очков.

Впрочем, гости не сдались, совершили в третьей четверти камбек, а в четвертой окончательно вырвали победу и путевку в финал конференции.

20 мая.

Нью-Йорк - Индиана 109:130 (27:39, 28:31, 29:31, 25:29).

Нью-Йорк: Дивинченцо (39), Брансон (17+9 передач), Харт (10+8 подборов), Ануноби (5), Хартенштайн (0+8 подборов) – старт; Беркс (26), Макбрайд (8), Ачиува (4), Джефрис (0), Симс (0), Диаките (0), Милтон (0).

Индиана: Халибертон (26 + 6 передач), Нембард (20 + 6 передач), Сиакам (20), Несмит (19), Тернер (17 + 4 блок-шота) – старт; Макконнелл (12+7 передач), Джексон (9), Шеппард (4), Топпин (3), Уокер (0), Браун (0).

Индиана выиграла серию 4-3.

@video=//www

YxRboo@ Денвер - Миннесота 90:98 (24:19, 29:19, 14:28, 23:32).

Денвер: Дж.

Мюррей (35), Йокич (34+19 подборов + 7 передач), Портер (7+9 подборов), Колдуэлл-Поуп (5), Гордон (4) – старт; К.

Браун (5), Дж.

Холидей (0), Джексон (0).

Миннесота: Таунс (23+12 подборов), Макдениэлс (23), Эдвардс (16+8 подборов + 7 передач), Гобер (13+9 подборов), Конли (10+8 подборов) – старт; Род (11), Андерсон (2), Александер-Уокер (0).

Миннесота выиграла серию 4-3.

com/embed/BPv6qGOBFMk@ Новини від Корреспондент.