В США объяснили, когда отправят в Украину своих военных инструкторов
В США объяснили, когда отправят в Украину своих военных инструкторов

В США объяснили, когда отправят в Украину своих военных инструкторов

До начала полномасштабного российского вторжения американские военнослужащие были в Украине.

Пока в Соединенных Штатах нет плана отправлять своих военных инструкторов в Украину, но это может произойти после завершения боевых действий.

Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Чарльз Браун по итогам заседания в формате "Рамштайн", информирует Голос Америки.

Браун отметил, что до начала полномасштабного российского вторжения американские военнослужащие были в Украине, где проводились совместные тренировки.

"Сейчас этого не происходит. Когда я говорил, что когда-то мы сможем это делать снова, это как только военный конфликт закончится, когда будет лучшая ситуация. Тогда, я подозреваю, мы сможем привезти инструкторов", — отметил Браун.

Но, подчеркнул он, "нет планов привозить американских инструкторов в Украину".

Кроме того, мы ранее информировали, что Украина настаивает на разрешении избивать по территории России оружием от США.

  • США и Европа приближаются к использованию российских активов для помощи Украине — NYT
  • Украина не может себя защитить из-за ограничений США — ISW
  • Бывший глава Пентагона сделал громкое заявление о войсках НАТО в Украине
Источник материала
loader
loader