/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F66db4a5852f92107454dd2a9086fb6c3.jpg)
Раскрыто соглашение Усика и Фьюри, по которому украинец лишится титула абсолютного чемпиона мира
Менеджер обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Филипа Хрговича (17-0, 14 KO) Кит Конноли заявил, что у Александра Усика (22-0, 14 КО) было соглашение с Тайсоном Фьюри (34-1-1, 24 КО), по которому победитель не может оставить пояс IBF у себя на реванш. 19 мая стало известно, что Усик пробудет абсолютным чемпионом лишь до 1 июня 2024 года, так как обязательная защита титула IBF против Филиппа Хрговича просрочена.
"Филипп был обязательным претендентом в течение многих лет. Фьюри и Усик договорились перед боем, что победитель оставит чемпионский пояс. Если этого не случится до субботы, соглашение будет нарушено", – цитирует Конноли Дэн Рафаэль.
При этом инсайдер не уточняет, о какой именно субботе идет речь: этой (25 мая) или следующей (1 июня), когда состоится бой Хргович – Дюбуа.
Только

