/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff3cd5e745b85ba154653424c2d5ef322.jpg)
Нужно ли Украине возвращать сбежавших за границу: боец ВСУ разнес подходы к мобилизации
Военнослужащий 23-й отдельной механизированной бригады ВСУ, младший сержант Алексей "Буревий" Чайковский убежден, что не стоит возвращать уклоняющихся от мобилизации из-за границы.
Об этом он заявил в интервью "Апострофу".
По его убеждению, если человек не хочет служить, то просто самовольно покинет воинскую часть и таким образом создаст проблемы командирам и бойцам.
"Пытаться вернуть тех, кто за границей – это вообще бессмысленно. Если они из страны сбежали, то уже с части – тем более убегут. Опять же, к таким довериям не будет. Чего от них ждать? Автомат в кусте, или вообще в плен сдастся? Такие мобилизованные - это только головная боль командирам и бойцам", - сказал военный.
Читайте интервью: Запад только разогревает аппетиты Путина - боец 23 бригады "Буревий"
Мужчина с ножом напал на сотрудника ТЦК: как накажут преступника
В Черкассах скандал из-за таксиста: хвастался, что "отмазал" сыновей от войны и оскорбил жену военного
ТЦК обвинили в избиении девушки в Одессе: что говорят в полиции и Минобороны

