Украине помогала Фортуна и игра в защите - тренер Германии

Сборная Германии владела большим преимуществом в матче против Украины и могла побеждать соперника с большим счетом.

Так считает главный тренер бундестима Юлиан Нагельсман.

По его словам, украинцев в товарищеском матче спасла Фортуна, вратарь Анатолий Трубин, а также уверенная игра в защите.

При этом действиями своих подопечных Нагельсман остался доволен, впрочем, ожидает от них большего на Евро-2024.

"Конечно, все хотят побеждать, но для меня главное - иметь команду.

Я хочу видеть это на футбольном поле.

В официальных матчах я жду большего от команды, чтобы они умнее работали на поле.

Но и в этом матче вы видели хороший футбол, первые 20 минут были очень хорошими.

Мы демонстрировали хороший прессинг.

У Украины очень хорошие игроки, но они начали создавать свои моменты только в конце первого тайма.

Если бы мы смогли забить первый гол, то, вероятнее всего, смогли бы забить второй и третий.

Во втором тайме мы еще больше давили на ворота Украины, 15-20 минут они не могли выйти из своей штрафной.

Вратарь соперника провел очень хорошую работу.

Мы нанесли 27 ударов, но не хватило реализации.

Мы очень хорошо комбинировали, но не хватало завершающего касания последнего сантиметра.

Мне понравилось, что ребята отдались целиком, играли страстно.

Ожидаю, что на Евро мы будем реализовывать свои моменты.

То, что мы не забили - это не только удача, но и хорошая игра украинской сборной в обороне.

Они бросались под мяч в последний момент.

Реализация была плохой, но главное, что мы создавали моменты", - приводит слова Нагельсманна УАФ.

Напомним, Украина сыграла вничью со сборной Германии.