/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F40458961d517e7896332acb178ae436c.jpg)
Американский сенатор объяснил, за что Россия воюет в Украине
Украина имеет большие запасы полезных ископаемых. Если Россия победит, часть этих ресурсов достанется Китаю, заявил в интервью CBS News сенатор-республиканец Линдси Грэм.
"Они сидят в Украине на 10-12 триллионов долларов критически важных полезных ископаемых. Они могли бы быть самой богатой страной во всей Европе. Я не хочу отдавать эти деньги и эти активы Китаю. Помогите Украине сейчас. Они могут стать лучшим бизнес-партнером, которого мы когда-нибудь мечтали", – отметил американский политик.
По его словам, критически важные минеральные активы на $10-12 триллионов могут быть использованы Украиной и Западом, а не отданы Путину и Китаю.
"Давайте поможем им выиграть войну, которую мы не можем позволить себе проиграть. Давайте найдем решение этой войны. Они сидят на золотой жиле", – подчеркнул политик.
Источник: УНИАН

