В Воздушных силах назвали цели ночной атаки РФ
В Воздушных силах назвали цели ночной атаки РФ

В Воздушных силах назвали цели ночной атаки РФ

Оккупанты во время новой массированной атаки РФ по Украине в ночь на 14 июня запустили ракеты, летевшие в основном на запад.

Враг также выбирал для удара "классические" цели.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш в эфире телемарафона.

"Противник начал этой ночью свою воздушную атаку около 23:00, запустив свои БПЛА типа "шахед".

В общей сложности их было 17, все они были уничтожены", - рассказал чиновник.

Враг применял и другие типы вооружения: баллистические ракеты Искандер-М по Запорожью, а именно три ракеты выпустил противник с территории временно оккупированного Крыма.

Около 03:00 из Саратовской области враг осуществил применение самолетов Ту-95МС и выпустил 10 крылатых ракет.

"Зашли они в воздушное пространство Украины с территории Сумской области и в большинстве своем направлялись на запад Украины.

Целили классически по объектам критической и военной инфраструктуры", - констатировал спикер.

Около 06:00 утра противник совершил пуск аэробаллистической ракеты Х-47 Кинжал с пусковых рубежей Тамбовской области.

"Эта цель двигалась очень быстро, зашла с севера Украины и также направилась в Хмельницкую область, где не достигла своей цели", - резюмировал Евлаш.

Как мы уже писали, российская армия ночью атаковала Запорожский район.

Ракеты попали в открытый участок местности.

Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Враг нанес авиаудары по Купянскому району.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader