Италия за 5 минут перевернула матч и добилась волевой победы над Албанией на Евро-2024. Видео

Сборная Италии победила команду Албании в 1-м туре группового этапа чемпионата Европы по футболу-2024, который с 14 июня по 14 июля проходит в 10 городах Германии. Встреча на "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде в группе B завершилась со счетом 2:1.

Матч начался для действующих чемпионов континента шокирующе. Уже на 23-й секунде албанец Недим Байрами открыл счет. Атакующий хавбек "Сауссуоло" воспользовался ошибкой Димарко и забил быстрейший гол в истории ЧЕ.

Албанские фанаты радовались успеху своей команды лишь 10 минут. С интервалом в 5 минут Бастони и Барелла перевернули игру, обеспечив победу "скуадре адззура".

Несколькими часами ранее в этом же квартете состоялась встреча между Испанией и Хорватией. "Клетчатые" ничего не смогли противопоставить соперникам, пропустив три безответных гола.