"Хочу, чтобы мне выключили свет": украинцы ответили на проигрыш сборной Украины мемами

Первая игра "сине-желтых" в рамках Евро-2024 закончилась поражением — 3:0. Расстроенные чувства не остановили фанатов и они выделили самые яркие моменты игры при помощи мемов.

17 июня прошел первый матч для сборной Украины в рамках Евро-24 и соперником "сине-желтых" стала румынская команда, которая и одержала победу со счетом 3:0. Игра прошла не без курьезов, которые стали причиной появления новых мемов. Фокус собрал некоторые из них.

Прошел матч в немецком Мюнхене на "Альянц Арене". Первый мяч в украинские ворота "залетел" на 29-й минуте и тем самым румынская сборная открыла счет. Это сбило украинских спортсменов на поле, а вот оппоненты остаток первого тайма выглядели уверенно.

Во втором тайме румынские футболисты смогли забить еще два гола в украинские ворота, после чего счет остался 3:0 уже до конца игры. Соответственно, первый свой матч в рамках Евро-2024 "сине-желтые" проиграли.

Украина — Румыния: подборка мемов

Несмотря на поражение настрой украинских болельщиков сохранился и они принялись творить новые мемы, которые связаны с матчем и распространять их в социальных сетях.

Украинцы создали новые мемы после поражения украинской сборной в матче с Румынией

Один из пользователей социальной сети Х (бывш. Twitter) поинтересовался, был ли подписан на мирном саммите в Швейцарии документ, который запрещает бить в румынские ворота, ведь за время матча украинской сборной так и не удалось этого сделать.

Другую часть болельщиков интересовал вопрос, почему электричество не отключают в моменты, когда это так необходимо, чтобы не иметь возможности смотреть на поражение украинской сборной.

"Впервые хочу, чтобы мне выключили свет экстренно, потому что я больше не могу смотреть на этот ужас", — написал один из пользователей интернета.

В ответ на это представители компании YASNO, которая является одним из поставщиков электроэнергии, пообещала решить эту проблему в кратчайшие сроки.

Мысли некоторых все же были услышаны и трансляция от Megogo внезапно перестала работать на небольшой период времени. Это также повеселило украинцев и они увидели в этом определенный знак.

"Выключили трансляцию, чтобы не видеть этот позор", — написали в Х.

Кто-то и вовсе при помощи фотошопа прикрепил логотип транслятора на шаблон, который используют Воздушные силы для оповещения об уничтоженных объектах/целях.

Некоторые мемы касались того, что после проигрыша футболистам украинской сборной вручат повестки и матч со сборной Румынии якобы показал, что пришло время для такого решения.

Следующая игра "сине-желтых" в рамках Евро-2024 состоится уже в пятницу, 21 июня. Оппонентами выступят игроки сборной Словакии — еще одной соседней страны.

Также сообщалось, что в Германии английским фанатам предлагали употреблять каннабис вместо алкогольных напитков. Представитель правоохранительных органов немецкого Гельзенкирхена Стефан Книпп отметил, что спиртные напитки могут сделать кого-то более агрессивным, а вот другие вещества наоборот — способствуют спокойному настроению.