Гол 118 км/ч: Грузия "в хоккейном стиле" проиграла на Евро. Португалия сильнее Чехии

Во втором тайме турецкий полузащитник Арда Гюлер запустил мяч по радиоуправляемой траектории. Вратарь Мамардашвили оказался бессилен.

Сборная Грузии проиграли команде Турции в своем первом матче на Чемпионате Европы: 1:3. Гонимые трибунами, на которых традиционно для Германии было большинство турецких болельщиков, "Лунные звезды" (так называют сборную Турции) принялись оказывать давление на ворота соперника.

В итоге Айхан после быстрой комбинации метров с 20 метров пробил в стойку ворот. Но уже на 25-й минуте турки реализовали преимущество. Мюлдюр с лета пробил — Георгий Мамардашвили был бессилен.

Сборная Турции

На следующей минуте команды Саньоля могла капитулировать, но ВАР спас грузин — офсайд.

Турецкая команда отошла назад и практически тут же пропустила. Кочорашвили обыграл защитника на фланге и сбросил на Микаутадзе, который пробил в ближний угол.

Во втором тайме, на 65 минуте, турецкая сборная забила выдающийся гол. Арда Гюлер запустил мяч по радиоуправляемой траектории с левого края штрафной площади. Мамардашвили оказался бессилен.

Арда Гюлер — гол на Чемпионате Европы

Мяч летел со скоростью 118 километров в час.

Арда Гюлер
Арда Гюлер
Арда Гюлер

Дальше, в одной из атак, грузины пробили в перекладину.

В добавленное время Хвича сотоварищи пошли на больший риск. В чужой штрафной даже оказался вратарь Мамардашвили. Однако в ходе созданного эпизода Микаутадзе с нескольких метров не попал в створ.

Затем в хоккейном стиле команда Турции выбежала в контратаку. И закатила мяч в пустые ворота – 3:1.

Португалия — Чехия

Пепе и Мендеш

Сборные Португалии и Чехии, в свою очередь, казалось, сводили вечерний поединок к ничейному исходу. На 70-й минуте чешский защитник Робин Гранач срезал мяч в свои ворота. Этому предшествовал гол Лукаша Провода. После удара метров с 20-й мяч угодил в штангу и влетел в ворота. Таким образом, чехи упустили победу, хотя португальцы больше атаковали.

На 92-й минуте Франсишку Консейсау, который вышел на замену, вырвал победу для команды своей страны. Гранач остановил мяч, а Консуйсау сыграл на добивании.