!["Ох, воин бл***": правоохранители посмеялись над мобилизованным, в Нацполиции отреагировали](https://thumbor.my.ua/na0Ndltb15DW55avpKVQgOsWymY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fba5c9ad8172f5e4eb65fbc4f482869cd.png)
"Ох, воин бл***": правоохранители посмеялись над мобилизованным, в Нацполиции отреагировали
Двое полицейских доставили в ТЦК двух мужчин, после чего сняли на видео, как насмехались над одним из них из-за резиновых сапог. По данным СМИ, украинцев забрали с поля.
Двое полицейских сняли на видео, как смеются над привезенным ими в Территориальный центр комплектования и социальной поддержки (ТЦК) мужчиной. Кадры облетели сеть 18 июня.
Один из правоохранителей, употребляя брань, показал Самборский ТЦК. Туда он вместе с напарником привез двух мужчин. Полицейский показал одного из украинцев, который стоял во дворе военкомата, и высмеял его за резиновую обувь.
"В резиновых сапогах на х**. Ох, воин бл***", — сказал он.
Коллега также посмеялся над шутками автора видео.
Реакция Нацполиции
Пресс-служба полиции Львовской области 18 июня сообщила, что во время мониторинга соцсетей нашли это видео. В ведомстве подтвердили, что на кадрах — двое сотрудников одного из территориальных подразделений полиции Львовщины. Их отстранили от выполнения должностных обязанностей.
"Местные жители сообщают, что двух крестьян забрали с поля в резиновых сапогах и доставили в ТЦК, после чего над ними насмехались", — передали журналисты.
19 июня в СМИ разобрались, кого в Украине могут законно мобилизовать до 25 лет.
![loader](/files/images/preloader.gif)