/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6dd04e5776f454ac51efa245c432fb40.jpg)
Генштаб ВСУ рассказал о боевой ситуации вокруг Новоалександровки
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины рассказал о боевой ситуации вокруг села Новоалександровка на Покровском направлении в Донецкой области.
Об этом говорится в вечерней сводке ГШ ВСУ.
В частности, в сводке подчеркивается, что по состоянию на вечер 23 июня за населенный пункт Новоалександровка продолжаются бои.
Всего за текущие сутки российские оккупанты на Покровском направлении предприняли 46 попыток вытеснить украинских защитников с занимаемых позиций.
«Более половины атак враг провел из района Очеретного. Ситуация напряженная. Продолжаются бои за населенный пункт Новоалександровка. Наши войска осуществляют меры по стабилизации обстановки и недопущению продвижения россиян в глубь украинской территории», — говорится в сводке.
Как сообщал «Апостроф», DeepState 23 июня зафиксировал захват россиянами Новоалександровки.

