Гол Яремчука вошел в четверку лучших по итогам второго тура Евро-2024

Нападающий принес сборной Украины победу.

Гол футболиста сборной Украины Романа Яремчука вошел в топ-4 по итогам матчей второго тура чемпионата Европы-2024.

Рейтинг для голосования болельщиков был представлен УЕФА.

Нападающий отличился голом на 80-й минуте, когда первым касанием принял навесную передачу от Шапаренко, а вторым покатил мяч под вратарем. Этот забитый мяч принес Украине первую победу на турнире со счетом 2:1.

Видео гола Яремчука доступно по ссылке.

На звание автора лучшего гола также претендуют датчанин Мортен Юльманн (забил Англии), швейцарец Джердан Шакири (забил Шотландии) и австриец Гернот Траунер (забил Польше).

Стоит отметить, что Яремчук забил свой 16-й гол в футболке национальной команды, благодаря чему опередил нынешнего главного тренера команды Сергея Реброва в списке лучших бомбардиров в истории сборной и теперь занимает четвертое место вслед за Андреем Шевченко (48 голов), Андреем Ярмоленко (46) и Евгением Коноплянкой (21).

Также Роман стал лидером в истории Украины по голам на чемпионатах Европы – форвард забил свой третий мяч.

Сборная Украины проведет решающий матч в группе E против сборной Бельгии 26 июня.

Ранее Яремчук прокомментировал свое выступление и победу над Словакией.