/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F091ddc8b757d615f8e8e3834c3343245.jpg)
Оккупанты обстреляли Херсонщину, пострадали два человека
С самого утра российские войска начали обстреливать населенные пункты Херсонской области. Под вражеским огнем оказалось село Надднепрянское.
Пострадали двое гражданских, один из пострадавших госпитализирован. Подробности сообщили в Херсонской областной военной администрации.
"Российские военные с утра обстреливают населенные пункты Херсонщины. В результате атаки в селе Надднепрянское пострадали двое местных жителей", – говорится в сообщении.
В Херсонской ОВА рассказали, что вследствие вражеских обстрелов взрывную и черепно-мозговую травмы получила 57-летняя женщина. У нее также диагностирована подкожная гематома теменной области. Пострадавшей медики оказали помощь, от госпитализации женщина отказалась.
А другой пострадавший, 41-летний мужчина, будет лечиться от последствий атаки в больнице. Из-за вражеских обстрелов у него – травма головы.
Напомним, вечером 28 июня россияне ударили по жилому дому в Днепре. В результате попадания российской ракеты были разрушены четыре этажа в одном из подъездов многоэтажки.
По состоянию на 8 часов утра известно о по меньшей мере одном погибшем: тело мужчины нашли во время проведения поисково-спасательной операции. Также на этот час сообщалось о по меньшей мере 12 раненых, среди которых – младенец и беременная женщина. В то же время пропавшими без вести считаются 5 человек.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber . Не ведитесь на фейки!

