Домашняя курица распознает буквы, цифры и цвета – видео
Домашняя курица распознает буквы, цифры и цвета – видео

Домашняя курица распознает буквы, цифры и цвета – видео

Животное побило мировой рекорд.

Курица из Британской Колумбии, Канада, попала в Книгу рекордов Гиннеса за то, что распознает разные цифры, цвета и буквы.

Об этом сообщает Nanaimo News Bulletin.

Ветеринар с острова Габриола – Эмили Кэррингтон – рассказала, что в прошлом году она купила пятерых цыплят породы гилайн, чтобы иметь яйца. Вскоре женщина стала учить кур распознавать буквы и цифры на магнитах.

"Их задача заключалась в том, чтобы клевать только ту цифру или букву, которую я научила их клевать, и игнорировать другие. Даже если я добавлю целую кучу других букв, которые не являются той, которую они должны клевать, они укажут на нужную", – рассказал Кэррингтон изданию.

Эмили решила, что все ее цыплята попытаются попасть в Книгу рекордов Гиннеса за наибольшее количество трюков, которые выполняет курица за одну минуту.

Одна из кур, Лэйси, стала победителем стаи, правильно определив 6 букв, цифр и цветов за одну минуту.

Целеустремленный характер трюков побудил Книгу рекордов Гиннеса создать для Лэйси новую категорию: наибольшее количество опознаний курицей за одну минуту.

Кэррингтон, ведущая хронику дрессировки своих цыплят на своем YouTube-канале The Thinking Chicken, сказала, что радуется, что эта категория подчеркивает интеллект Лэйси.

"Курица — очень недооцененное животное, и я думаю, если бы вы могли перестать думать, что курица — глупая, возможно, вы могли бы посмотреть на других животных и подумать: "Возможно они умнее, чем я думала", — сказала она.

Хотя этим животным необходимо здоровое питание для производства яиц, Кэррингтон отметила, что достижение мирового рекорда заслуживает редкого исключения: "Когда сертификат придет по почте, я куплю своим цыплятам кекс, политый глазурью, и они смогут засунуть в него свои маленькие клювики".

  • Мужчина дразнил соседскую собаку дроном: сколько это ему стоило
  • Найден прекрасно сохранившийся 44 000-летний волк: в его желудке могут быть доисторические вирусы
  • Два года в браке: египтянин завладел паспортом незнакомой россиянки и женился на ней
Источник материала
loader
loader