Сборная, унизившая Украину на Евро-2024, с разгромом вылетела с турнира. Видео

Сборная Румынии проиграла команде Нидерландов в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене завершилась со счетом 3:0.

Фавориты с первых минут прогнозируемо захватили инициативу, полностью доминируя на каждом метре поля. Уже на 20-й минуте Коди Гакпо после передачи Хави Симонса открыл счет.

Подопечные Рональда Кумана демонстрировали высочайшую дисциплину во владении мячом, не позволяя оппоненту ничего сделать в атаке.

Во втором тайме "оранжевые" сняли все вопросы о победителе, забив дополнительно два безответных гола.

Новость обновляется...

В 1-м туре "желто-синие" в первом матче группы Е сенсационно и без шансов проиграли одному из слабейших участников первенства Румынии – 0:3.