/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F5a36b7eb645b096c94e20cd7c64a4cc7.jpg)
В России ответили, примут ли участие во втором Саммите мира
Несмотря на намерения Украины относительно привлечения РФ на второй Глобальный саммит мира в России заявили, что не будут участвовать.
Об этом информируют российские медиа.
Заместитель главы министерства иностранных дел России Михаил Галузин сказал, что Россия не намерена участвовать в новом саммите. По мнению Галузина, планы Киева и западных стран относительно второго Саммита мира являются якобы попыткой реабилитироваться за "провал в Швейцарии". Замглавы МИД РФ считает, что "с его содержанием (саммита - "Апостроф") все уже понятно". Он также считает украинскую Формулу мира "безвыходной" и "ультимативной".
Читайте также в "Апострофе", как 9 июля на заседании Совета безопасности ООН, созванном по требованию Украины в связи с российской атакой 8 июля по детской больнице "Охматдет" в Киеве, страны осудили действия России, однако представитель РФ при ООН Василий Небензя пытался переложить ответственность на украинцев.

