![Зеленский встретился с Мэттью Макконахи и его женой в США: что предложили актеру](https://thumbor.my.ua/b_bXdGg_fulkUOFdwKbS2Xie-Nc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F626255d1e9de7816ab345abe1c27053f.jpg)
Зеленский встретился с Мэттью Макконахи и его женой в США: что предложили актеру
Президент Украины Владимир Зеленский в США встретился с американским актером Мэттью Макконахи, его женой Камилой Алвес и первой леди штата Юта Эбби Кокс. Между ними состоялся разговор о войне в Украине.
Политик предложил всемирно известной звезде поддержать фандрайзинговую платформу UNITED24. Об этом сообщили на сайте президента Украины.
"Владимир Зеленский отметил важность сохранения внимания к Украине и поблагодарил американских звезд за их усилия и поддержку. Президент рассказал о ситуации на поле боя и в наших общинах, в частности в Харькове, который находится под постоянным российским воздушным террором", – говорится в отчете.
Также украинский лидер подчеркнул, что справедливого мира можно достичь только руководствуясь украинским видением, основой которого является Формула мира.
Заметим, что до этого момента актер не заявлял о свей политической позиции и не освещал тему войны в социальных сетях.
Какое решение Макконахи принял о поддержке Украины в публичной плоскости в рамках сотрудничества с UNITED24, пока неизвестно. В его блоге упоминаний о встрече нет.
Ранее OBOZ.UA писал, что Владимир Зеленский в США встретился с губернаторами штатов. Они обсудили пути укрепления связей между общинами США и Украины.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)