"Раз стрельнет и убежит": танкист ВСУ заявил, что уклонисты не нужны на фронте
"Раз стрельнет и убежит": танкист ВСУ заявил, что уклонисты не нужны на фронте

"Раз стрельнет и убежит": танкист ВСУ заявил, что уклонисты не нужны на фронте

По словам "Мирика" тем, кто уклоняется от мобилизации, нужно сидеть дома, а на передовую необходимо отправлять мотивированных людей.

На фронте нужны мотивированные люди, которые хотят победить, а не те, кто прячется от мобилизации, ведь человек, которого на передовую загнали силой, не принесет там пользы. Об этом "Телеграфу" заявил танкист Вооруженных сил Украины 118 отдельной механизированной бригады с позывным "Мирик".

"Нам надо те, кто хотят победить. Если он не хочет, он придет, проедется на танке, раз выстрелит и убежит. А зачем нам такие люди. Вот зачем? Они нам не нужны", — сказал "Мирик".

По его словам, государство должно отправлять на фронт мотивированных людей, которые хотят победы в российско-украинской войне.

Военнослужащий объяснил, что мужчины, которые не хотят воевать, не только отберут драгоценное время у тех бойцов, которые их будут обучать, но и могут нанести непоправимый вред ВСУ.

"Сидите дома, вас здесь не надо. Уклонистов нам не надо. Нам надо мотивированные люди", — подчеркнул "Мирик".

Танкист также подчеркнул, что человек, которого насильно мобилизовали, не принесет пользы украинской армии, поэтому оставаться должны те, кто будут защищать Украину любой ценой.

В этот же день экс-осужденный за угон авто Богдан Филоненко рассказал, как ищет второй шанс в ВСУ.

Источник материала
loader