/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F140b88df498cc5b714fb9a2d4240609d.jpg)
Алла Пугачева ответила, почему больше не дает концертов: "Не могу преодолеть этот барьер"
Артистка впервые за долгое время появилась на публике.
Российская певица Алла Пугачева высказалась о своей творческой паузе длиной почти 15 лет.
Так, 75-летняя знаменитость посетила музыкальный фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале. И отвечая на вопрос о причинах прекращения концертной деятельности, звезда неожиданно приравняла себя к птице, прекратившей петь с началом стрельбы, намекая на войны. Правда, какую войну она имела в виду, исполнительница не конкретизировала. По словам Пугачевой, это препятствует ее вдохновению и желанию дарить поклонникам радость.
"Я говорила вам уже, что пока где-то что-то стреляет – птицы молчат. Я никак не могу преодолеть этот барьер. К тому же 15 лет уже не пою. Петь еще могу, ходить тоже хожу. Когда будет желание и вдохновение – приеду (с концертами – прим. ред.)", — отметила певица в комментарии "Lifestyle baltic".
Отметим, что после начала полномасштабного вторжения Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин вместе с двумя детьми переехали из государства-агрессора РФ в Израиль. Время от времени супруги в Instagram публикуют фото, на которых изображены ужасные последствия российских обстрелов городов Украины.

