"Шахтер" с шикарным дублем Матвиенко уничтожил "Ворсклу" в первом туре УПЛ

Действующий чемпион Украины не оставил полтавчанам никаких шансов.

"Шахтер" одержал разгромную победу над "Ворсклой " в матче 1-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок в Полтаве завершился со счетом 0:5 в пользу дончан.

"Горняки" вышли вперед уже на 8-й минуте встречи – капитан команды Николай Матвиенко шикарным дальним ударом отправил мяч в левый угол.

До перерыва действующий чемпион Украины еще раз поразил ворота соперника – на 31-й минуте отличился Александр Зубков.

Во втором тайме команда Марино Пушича не сбавила обороты и довела счет до разгрома. На 67-й минуте пенальти реализовал Георгий Судаков, а через минуту Матвиенко оформил дубль – защитник снова забил красивым ударом из-за пределов штрафной.

Точку в этом матче на 88-й минуте поединка поставил Даниил Сикан, забив пятый мяч в ворота "зелено-белых". Полтавская команда избежать "сухого" разгрома не смогла.

Обзор матча "Ворскла" – "Шахтер"

Будет добавлен в скором времени.

Во втором туре национального чемпионата "горняки" 11 августа встретятся с "Полесьем", а полтавчане 9 августа на выезде сыграют против абсолютного дебютанта элитного дивизиона "Левого Берега".

Добавим, что сегодня уже состоялись еще два матча стартового тура УПЛ: ЛНЗ обыграл "Левый Берег" (1:0), а "Оболонь" и "Колос" разошлись результативной ничьей (2:2).

В заключительном поединке 4 августа будут сильнейшего определять "Заря" и "Ингулец" (начало – в 18:00).

Первая победа в новом сезоне УПЛ: "Кривбасс" одолел "Черноморец" (видео)

Голевая засуха и удаление: "Верес" и "Карпаты" поделили очки в матче-открытии сезона УПЛ (видео)

Сменил Испанию на Италию: Довбик официально перешел в новый клуб