![Совершал "зачистки": СБУ назвала имя военного РФ, который пытал украинцев на Киевщине](https://thumbor.my.ua/AZ68Q8XqG3u7yU-UY8xoAOHgPrw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7a7a65cf295e6bb345069815d9fedbc2.jpg)
Совершал "зачистки": СБУ назвала имя военного РФ, который пытал украинцев на Киевщине
В начале полномасштабного вторжения российский оккупант участвовал в захвате поселка Козаровичи Вышгородского района.
Служба безопасности Украины установила личность очередного российского военного преступника. 24-летний Александр Тамрян принимал участие в пытках гражданского населения во время оккупации части территории Киевской области.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Тамрян – военнослужащий 14-й отдельной бригады спецназа главного управления генштаба вооруженных сил России (ГРУ).
В начале полномасштабного вторжения Тамрян захватывал поселок Козаровичи Вышгородского района. Во время оккупации он осуществлял "зачистку", чтобы выявить участников движения сопротивления.
Обыски и пытки
Весной 2022 года Тамрян вместе с другими солдатами армии РФ обыскивал дома местных жителей.
"Во время одного из таких рейдов он ворвался во двор 50-летнего мужчины, сбил его с ног прикладом автомата, а затем вместе с четырьмя соучастниками жестоко избил потерпевшего ногами и прикладами", – сообщают в СБУ.
Тамрян пытался заставить мужчину признаться в сотрудничестве с Силами обороны Украины, но безуспешно. После этого захватчики оставили потерпевшего истекать кровью во дворе, а Тамрян пригрозил, что вернется и убьет его. Потерпевшему удалось спрятаться и избежать дальнейшей физической расправы.
Так местный житель получил многочисленные травмы: сломанные ребра, разбитая голова, поврежденная грудная клетка, поясница и ноги.
"Следователи СБУ заочно сообщили Тамряну о подозрении по ч. 1 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с гражданским населением, совершенное группой лиц). Продолжаются комплексные меры по привлечению военного преступника к ответственности", – добавили в СБУ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)