Стало известно, какой ракетой враг попал в ТЦ в Константиновке
Армия России нанес авиационный удар по Константиновке Донецкой области ракетой Х-38. Она попала в торговый центр, вследствие прилета погибли по меньшей мере 11 человек, несколько десятков получили ранения.
Тип использованной оккупантами ракеты назвал глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин. "Установлено, что враг нанес по городу авиаудара ракетой Х-38 и попал в супермаркет", – написал он в официальном Telegram-канале.
Девять погибших и 26 раненых – таковы оперативные данные по удару по состоянию на 14:00, сообщил Филашкин.
В то же время, руководитель МВД Игорь Клименко по состоянию на 13:52 обнародовал другие данные: десять погибших и 35 раненых.
По предварительным подсчетам, кроме этого супермаркета, повреждены четыре частных дома, девять магазинов, автомойка, "Новая почта", торговые павильоны и 12 автомобилей.
"Органы власти, полиция, спасатели, медики продолжают работать на месте этого преступления", – информировал руководитель Донбасса.

