Украинка, жившая под обстрелами России, завоевала "серебро" Олимпиады-2024

Украинская борчиха Ирина Коляденко проиграла в финале Олимпийских игр 2024 года. Наша соотечественница в весовой категории до 62 килограмм уступила №2 мирового рейтинга Сакуру Мотоки из Японии 1:12.

Наша соотечественница активно начала бой, попытавшись сделать захват за голову.

Японке дали 30 секунд за пассивность, в течение которых она должна была совершить активные действия. Этого ей сделать не удалось и Ирина получила бал.

За 30 секунд до перерыва Мотоки схватила за ноги украинку, и сделала несколько перекатов, набрав 4 балла. Перед самым перерывом случился спорный эпизод. Японская борчиха сделала захват борчихи из Ирпеня, заработав еще 2 очка. Мы подали челлендж и выиграли его. Судьи посчитали, что все случилось после гонга.

Вторая половина началась с проблем организаторов с таймером, из-за чего возникла незапланированная пауза.

После возобновления японка кинулась в атаку, несколько раз успешно прошла в ноги, сразу набрав 4 очка. Затем Сакура сделала несколько перекатов и судья остановил встречу.

Как сообщал OBOZ.UA, в полуфинале победила №1 мирового рейтинга Айсулуу Тыныбекову из Кыргызстану, которой проиграла в полуфинале ОИ-2020 со счетом 0:10.

Напомним, что спортсменка выиграла "бронзовую" награду Токио-2020 в весовой категории до 62 кг. За эту олимпийскую медаль власти Ирпеня подарили ей квартиру.

Девушка отдала ее своему тренеру, посчитав, что в этой награде только его заслуга. В результате мэр Ирпеня вручил Ирине еще одну квартиру, которую она оставила себе и в которой проживала.