![Взорвал "комбата-мясника" и перешел на сторону ВСУ: детали мощной операции "Очерет"](https://thumbor.my.ua/4Y1CVF6R_atr6qhVnzaTocljtSc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fa2bd089bc4c35cb3931f9cdf04d4975c.jpg)
Взорвал "комбата-мясника" и перешел на сторону ВСУ: детали мощной операции "Очерет"
Российский оккупанты решил перейти на сторону Украины и для этого даже взорвал свой штаб с офицерами батальона "Шторм Z". Детали мощной спецоперации "Очерет" рассказали в Главном управлении разведки Минобороны Украины.
Россиянин зимой 2024 года сам вышел на связь с Легионом "Свобода России" и заявил, что уже не может терпеть систематические военные и другие преступления командования, включая избиения и казни других оккупантов. Он рассказал, что находится в должности пилота FPV и имеет позывной "Сильвер".
"В рамках взаимодействия с российским военнослужащим Украина смогла получить ценные разведывательные данные о расположении, численности и намерениях врага на конкретном направлении фронта", - говорится в сообщении.
"Сильвер" решил взорвать комбата и других российских офицеров. Он бросил гранату в вентиляционное отверстие подвала штаба оккупационного подразделения "Шторм Z", где было около 15 человек.
"В этом помещении была труба прямо над кроватью, где спал комбат. Она выходила на улицу рядом с подъездом, и мы решили в эту трубу бросить гранату или две, чтобы они рядом с ними взорвались", - рассказал он.
После этого россиянин сбежал на подконтрольную Украине территорию по заранее продуманному маршруту.
Легион Свобода России опубликовал видео со скрытой камеры во время выполнения этой задачи.
Смотрите видео с операцией "Очерет":
Как утверждает сам россиянин, он пошел на контракт в армию с целью перейти через линию фронта на украинскую сторону и вступить в ряды "Легиона Свобода России".
Смотрите видео о том, как россиянин взорвал свой штаб с офицерами РФ:
Новость дополняется...
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)