Свитолина обыграла экс-россиянку и отказалась пожимать ей руку. Видео

Вторая ракетка Украины Элина Свитолина удачно стартовала на турнире Abierto GNP Seguros 2024 с призовым фондом 922 тысячи долларов в мексиканском Монтеррее. Наша соотечественница в 1/8 финала обыграла Элину Аванесян, которая лишь несколько недель назад сменила российское спортивное гражданство на армянское.

Для триумфа одесситке хватило 75 минут и двух партий – 6:4, 6:3. За это время Элина два раза подала навылет, реализовала четыре из девяти брейкпоинтов, а также допустила четыре двойных ошибки.

Сразу после победного розыгрыша Свитолина отказалась пожимать руку 21-летней уроженке Пятигорска. Таким образом, украинка продолжает бойкотировать представителей страны-агрессорки, которые продолжают молчать о войне, а также прячутся под чужими флагами.

В четвертьфинале наша теннисистка сразится с Линдой Носковой из Чехии, которая занимает 35-е место в мировом рейтинге. Девушки пересекались на корт лишь один раз – на Australian Open-2024 Свитолина отказалась продолжать матч из-за травмы при счете 0:3 в первом сете.

Как сообщал OBOZ.UA, первая ракетка мира Янник Синнер дважды сдал положительный допинг-тест, но избежал дисквалификации.