Свитолина потерпела поражение и не смогла выйти в полуфинал турнира в Монтеррее

Элина не справилась с чешкой Линдой Носковой.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не сумела выйти в полуфинал турнира WTA 500 в мексиканском Монтеррее.

В четвертьфинале 29-летняя уроженка Одессы проиграла шестой сеяной, 19-летней Линде Носковой из Чехии. Матч продолжался 1 час 22 минуты и завершился поражением украинки со счетом 4:6, 4:6.

Обзор матча Носкова – Свитолина

Отметим, что в 1/8 финала Свитолина победила экс-россиянку Элину Аванесян, которая с августа 2024 года выступает под флагом Армении. После своего триумфа украинка не пожала сопернице руку.

Свитолина была последней украинкой в одиночном разряде турнира в Монтеррее. Ранее в первом круге вылетели Ангелина Калинина и Екатерина Володько.

Следующим турниром для Свитолиной станет US Open-2024, основная сетка которого стартует в понедельник, 26 августа.

Первая ракетка мира избежал дисквалификации за два проваленных допинг-теста: почему так произошло

Не осилила первую ракетку мира: Костюк остановилась в 1/8 финала престижного турнира в Цинциннати

"Понимаю, что живу один раз". Костюк станцевала на корте во время четвертьфинала Олимпиады-2024 (видео)